Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Россия выделила Таджикистану $5 млн. на помощь жителям 66 районов страны

Россия выделила Таджикистану $5 млн. на помощь жителям 66 районов страны

Душанбе. 23 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Россия выделила Таджикистану $5 млн. на лечение и питание жителей 66 районов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Россия выделила $5 млн. для помощи Таджикистану по линии всемирной продовольственной программы (ВПП)», - сообщает представительство программы в Таджикистане, отметив, что данные  средства пойдут на лечение и питание жителей 66 районов страны.
По информации источника, эти средства позволят увеличить объемы сельскохозяйственного производства, оказать поддержку медицинским центрам в процессе снижения уровня детского недоедания и обеспечить больных туберкулезом всеми необходимыми средствами в период их лечения, предоставить ежедневное горячее питание для 350 тыс. учащихся начальных классов.
Отметим, в течение последних 10-ти лет РФ систематически делает пожертвования в программы ВПП в Таджикистане. На сегодняшний день  общая сумма российской помощи по этой линии уже составила более $60 млн.