Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Россия планирует оказать Таджикистану продовольственную помощь на $7,4 млн.

Россия планирует оказать Таджикистану продовольственную помощь на $7,4 млн.

Душанбе. 14 августа. ТаджикТА – Нигинаи Азизмурод. Россия планирует оказать Таджикистану в текущем году продовольственную помощь на $7,4 млн., а также профинансировать проект развития в Таджикистане системы школьного питания в 2015 году, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
Об этом сообщили агентству в посольстве России в Таджикистане. По сообщению источника, по линии всемирной продовольственной программы (ВПП) Россия уже оказала Таджикистану продовольственную помощь: в 2008-2010 годах - в объеме $26 млн. в рамках ежегодных донорских взносов.
В 2011 году осуществлены поставки пшеничной муки за счет ежегодного донорского взноса в размере $5 млн. и единовременного целевого взноса в размере $1 млн.;  в 2012 году - поставки пшеничной муки и гороха за счет ежегодного донорского взноса в размере $5 млн.и единовременного целевого взноса в размере $2 млн.; в 2013 году - поставки пшеничной муки и гороха за счет единовременного целевого взноса в размере $5 млн. и единовременного целевого взноса в размере $8 млн.