Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Оборона/граница > Российские военные провели стрельбы на учениях в предгорьях Памира Таджикистана

Российские военные провели стрельбы на учениях в предгорьях Памира Таджикистана

Душанбе. 12 апреля. ТаджикТА - Российские военные провели стрельбы на учениях в предгорьях Памира Таджикистана,  сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Солдаты  201-й российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан провели боевые стрельбы из минометов «Сани» на учении в предгорьях Восточного Памира. Мероприятие проводилось на полигоне «Ляур» в рамках отборочного тура соревнований «Мастера артиллерийского огня», — сообщает пресс-служба центрального военного округа (ЦВО).
Было отмечено, что  минометные расчеты состязались в переводе 120-миллиметрового миномета 2Б11 «Сани» к бою, а также в точности стрельбы по целям на расстоянии до 1,5 тысячи метров. Кроме этого, военные отработали ведение огня из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автомата Калашникова.
201-я военная база — крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами. Дислоцируется в городах Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.