Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Ричард Чейни примет участие в саммите в Вильнюсе

Ричард Чейни примет участие в саммите в Вильнюсе

ВАШИНГТОН, 20 апр – РИА Новости, Аркадий Орлов. Вице-президент США Ричард Чейни по просьбе Джорджа Буша примет участие в работе саммита лидеров стран Балтийского и Черноморского регионов в Вильнюсе, а затем совершит визиты в Казахстан и Хорватию.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе вице-президента, Чейни выступит на саммите лидеров стран Балтийского и Черноморского регионов в столице Литвы 4 мая.

Саммит лидеров стран Балтийского и Черноморского регионов состоится в столице Литвы в рамках проходящей с 3 по 5 мая международной конференции “Общее видение общего добрососедства”. Ожидается, что на саммит прибудут лидеры 15 государств, а также руководство ЕС и НАТО.

“Президент Буш попросил вице-президента Чейни присоединиться к лидерам Европы на саммите для того, чтобы подчеркнуть важность демократической трансформации этого региона и способствовать продвижению планов президента в сфере свобод”, – сообщили в пресс-службе.

“Наряду с выступлением вице-президент проведет двусторонние встречи с лидерами региона”, – отметили в пресс-службе.
РИА