Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Развитие отношений между КНР и США способствует миру и стабильности

Развитие отношений между КНР и США способствует миру и стабильности

ПЕКИН, 14 апр – РИА Новости, Алексей Ефимов. “Здоровое” развитие отношений между КНР и США способствует миру и стабильности в Азии и мире, заявил на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел КНР Ян Цзечи (Yang Jiechi), комментируя предстоящий визит председателя КНР Ху Цзиньтао в США.

“Китайско-американские отношения являются одними из наиболее важных отношений в мире и их здоровое развитие благоприятно для мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и мире”, – сказал Ян Цзечи.

Председатель Ху Цзиньтао во время пребывания в США посетит Сиэттл, Вашингтон, выступит в Йельском университете, сообщил дипломат. По его информации, в Сиэттле Ху Цзиньтао примет участие во встрече с представителями торгово-экономических кругов США.

“Во время переговоров с президентом Бушем стороны обсудят вопросы развития двусторонних отношений, а также серьезные мировые проблемы, представляющие взаимный интерес”, – сказал Ян Цзечи.
РИА