Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Райс расскажет Меркель об итогах своего ближневосточного турне

Райс расскажет Меркель об итогах своего ближневосточного турне

БЕРЛИН, 18 янв – РИА Новости, Ольга Семенова. Госсекретарь США Кондолиза Райс, которая возвращается из ближневосточного турне (Израиль, Египет, Саудовская Аравия и Кувейт), сделала остановку в Берлине, чтобы рассказать канцлеру Германии Ангеле Меркель о его результатах, сообщил журналистам заместитель официального представителя федерального правительства Томас Штег.

По его словам, договоренность о том, что Райс проинформирует канцлера о результатах поездки на Ближний Восток сразу после ее завершения “была достигнута с президентом США Джорджем Бушем в ходе недавнего краткосрочного визита Ангелы Меркель в Вашингтон”.

Райс, по словам Штега, встретится также со своим германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

Как уточнил пресс-секретарь МИД Германии Мартин Егер, беседа Райс и Штайнмайера, скорее всего, состоится перед встречей с канцлером.

По данным немецкой стороны, в ходе встреч с Райс в центре внимания будут находиться, прежде всего, вопросы ближневосточного урегулирования, в том числе подготовка предстоящей встречи “ближневосточного квартета” (ООН, ЕС, США и Россия), а также другие актуальные вопросы международной политики.
РИА