Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Рахмон поручил госструктурам принять меры по предотвращению стихийных бедствий

Рахмон поручил госструктурам принять меры по предотвращению стихийных бедствий

Душанбе. 3 февраля. ТаджикТА - Президент Таджикистана поручил госструктурам принять все необходимые меры для предотвращения стихийных бедствий, сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Пезидент Таджикистана Эмомали Рахмон провел рабочее совещание с участием мэра Душанбе Рустам Эмомали, руководителей силовых структур и правоохранительных органов, на котором особое внимание собравшихся  обратил на вопросы предотвращения стихийных бедствий, произошедших в стране в последние дни», - сообщает пресс-служба главы государства.
Глава государства поручил ответственным лицам соответствующих структур эффективно использовать все имеющиеся ресурсы и возможности для предотвращения чрезвычайных ситуаций, устранения последствий природных бедствий, а также обеспечения безопасности граждан  и отраслей народного хозяйства.
Э. Рахмон  также дал конкретные поручения и указания по расширению берегоукрепительных работ, обеспечению безопасности на дорогах и наземном транспорте.
Пресс-служба отмечает, что руководителям силовых структур и правоохранительных органов было поручено принять меры для обеспечения общественного правопорядка и безопасности граждан и борьбы с коррупцией, незаконным оборотом наркотических средств, других преступлений и правонарушений.