Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Пять борцов Таджикистана выступят на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов в Чили

Пять борцов Таджикистана выступят на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов в Чили

Душанбе. 7 августа. ТаджикТА- Пять  борцов Таджикистана выступят на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов в Чили, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Пять таджикских борцов выступят на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов, который пройдет с 9 по 13 августа текущего года в Чили», - сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана.
Отмечается, что всего в мировом первенстве дзюдоистов среди кадетов примет участие 441 спортсмен (мужчины и женщины) из 68 стран.
Цвета Таджикистана на данном турнире будут защищать пять спортсменов – Курбонали Бозоров (весовая категория до 60 кг), Разиаллох Лоиков, Джамолиддин Абдуллоев (до 66 кг), Джахонгир Маджидов (до 81 кг) и Эмомризо Курбонов (до 90 кг).
Ранее Разиаллох Лоиков и Джахонгир Маджидов завоевали в своих весовых категориях золотые медали чемпионата Азии среди кадетов, проходившего 13-14 июля в Бишкеке, столицу Кыргызстана.