Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Прокурор Калифорнии обвинил экс-председателя “Хьюлетт Паккард”

Прокурор Калифорнии обвинил экс-председателя “Хьюлетт Паккард”

НЬЮ-ЙОРК, 5 окт – РИА Новости. Прокурор штата Калифорния вынес в среду вечером уголовное обвинение экс-председателю совета директоров компании “Хьюлетт Паккард” Патриции Данн, сообщает интернет-сайт газеты “Нью-Йорк Таймс”.

Патриция Данн и еще четыре человека обвиняются в незаконных методах добычи конфеденциальной информации в пользу компьютерного гиганта.

Для раскрытия источника утечки информации в совете директоров Данн с помощью частных детективов получала у телефонных компаний списки звонков подозреваемых и входила в их компьютерные базы данных.

Уголовное обвинение вынесено по целому ряду статей, предусматривающих штрафы от одной до 10 тысяч долларов или тюремное заключение на срок от года до трех лет.

Однако процесс не обещает быть скорым – доверенное лицо Данн проинформировало, что его подзащитная начинает полугодовой курс химиотерапии по поводу онкологического заболевания.
РИА