Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Пройдет заседание российско-корейской комиссии по сотрудничеству

Пройдет заседание российско-корейской комиссии по сотрудничеству

МОСКВА, 12 окт – РИА Новости. Российско-корейская совместная комиссия по экономическому и научно-техническому сотрудничеству проведет 12 октября в столице Южной Кореи Сеуле VII заседание.

Как говорится в сообщении Ростехнадзора, российскую делегацию возглавит председатель российской части межправительственной комиссии, глава ведомства Константин Пуликовский. В состав делегации войдут представители 12 министерств и ведомств.

Корейскую делегацию возглавит вице-премьер республики, министр финансов и экономики Квон О Гю.

На заседании будет обсужден ряд тем, касающихся состояния и перспектив взаимодействия России и Кореи в областях торговли, энергетики и разработки природных ресурсов, промышленности, информационных технологий и связи, транспорта, освоения космоса, рыболовства, науки и техники, межрегиональных связей.

В частности, предполагается обсудить вопросы организации постоянных контактов между таможенными службами двух стран, увеличения экспорта пантов оленя в Корею, развития двустороннего сотрудничества в области конкурентной политики, а также вопросы совместного освоения Западно-Камчатского шельфа компанией Роснефть и Корейской нефтяной корпорацией.

В области использования атомной энергии в мирных целях речь пойдет о возможности проектирования и создания реакторов малой и средней мощности для плавучих АЭС и установок для опреснения морской воды. В сфере развития рыбной отрасли российская и корейская стороны обсудят вопрос предотвращения нелегального экспорта рыбной продукции.
РИА