Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Призовой фонд турнира на кубок ФК «Истиклол» составит $17 тыс

Призовой фонд турнира на кубок ФК «Истиклол» составит $17 тыс

Душанбе. 31июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Призовой фонд турнира на кубок ФК «Истиклол» составит $17 тыс., сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Второй по счету розыгрыш кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу, призовой фонд которого составит 85 тысяч сомони ($17 тыс.), стартует уже на следующей неделе. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом призовой фонд турнира увеличен на 25 тысяч сомони ($5 тыс.)», - сообщает официальный сайт душанбинского футбольного клуба.
Соревнования возьмут старт 9 августа и пройдут на трех искусственных мини-полях, расположенных на территории Центрального республиканского стадиона.
В очередном Кубке «Истиклола» могут принять участие команды министерств, ведомств, организаций и предприятий всех видов собственности, банковских учреждений, посольств и представительств иностранных государств.
По информации источника, взнос за участие в турнире составляет 3 тысячи сомони ($600). К участию в турнире будут допущены игроки в возрасте 24 лет и старше. В соревнованиях не смогут принять участие профессиональные игроки, играющие в высшей и первой лигах, а также в первенстве Таджикистана среди молодежных составов команд высшей лиги.
Команда-победительница будет награждена Кубком, медалями и денежной премией в размере 50 тысяч сомони ($ 10 тыс.). Серебряному призеру достанется 25 тысяч сомони ($5 тыс.), а бронзовому - 10 тысяч сомони ($2 тыс.). Руководители команд, лучшие игроки, судьи будут награждены грамотами и ценными призами.
Согласно сообщению источника, совещание представителей участвующих команд состоится во вторник, 5 августа, в 10.00 часов в офисе Федерации футбола Таджикистана в Душанбе.
Напомним, что в прошлом розыгрыше Кубка «Истиклола» на старт вышли 32 команды. В финальном матче команда Федерации футбола Таджикистана взяла верх над футзалистами «Вавилона» со счетом 4:1.
Победителю турнира тогда достался трофей и 40 тысяч сомони ($8тыс.), а проигравшему финалисту - 20 тысяч сомони ($4 тыс.).