Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Призер лондонской Олимпиады-2012 из Таджикистана М. Чориева на чемпионате Китая по боксу завоевала «серебро»

Призер лондонской Олимпиады-2012 из Таджикистана М. Чориева на чемпионате Китая по боксу завоевала «серебро»

Душанбе. 24 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Призер лондонской Олимпиады-2012 из Таджикистана Мавзуна Чориева на чемпионате Китая по боксу завоевала «серебро», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Мавзуна Чориева, бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012, на открытом чемпионате Китая по боксу завоевала серебряную медаль», - сообщил национальный олимпийский комитет Таджикистана.
По информации источника, открытый чемпионат Китая прошел с 13 по 20 июля в городе Гуян с участием 139 спортсменов (112 мужчин и 27 женщин) из семнадцати стран. Таджикистан представляли три спортсмена - Мавзуна Чориева, Анвар Юнусов и Светлана Веглина - под руководством Мирзо Шамсиева, главного тренера сборной республики по боксу.
Отметим, что Мавзуна Чориева в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 60 килограммов после трех побед над соперницами из Монголии, Китая и Тайланда, вышла в финал. Но в финальной схватке проиграла первому номеру сборной Китая – сопернице Янг Чун Хуа со счетом 0-3.
Светлана Веглина в весе до 51 кг в первом бою проиграла спортсменке из Северной Кореи, которая в последствии стала победительницей соревнований.
Анвар Юнусов в весе до 60 кг в первом этапе от удара своего соперника из Казахстана в голову получил серьёзную травму и врачи не разрешили ему продолжить бой.
Согласно сообщению источника, теперь таджикские боксеры будут готовиться к XVII Азиатским играм, которые состоятся в сентябре в Южной Корее.