Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президенты Таджикистана и Турции за развитие долгосрочных отношений

Президенты Таджикистана и Турции за развитие долгосрочных отношений

Душанбе. 31 января. ТаджикТА - Президенты Таджикистана и Турции в поздравительных телеграммах по случаю юбилея установления дипотношений между двумя странами высказались за развитие долгосрочных отношений, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Президенты Таджикистана – Эмомали Рахмон и Турции – Реджеп Тайип Эрдоган обменялись накануне телеграммами поздравления в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. В ней стороны выступили за развитие долгосрочных отношений», - сообщает пресс-служба главы таджикского государства.
В честности, в своей телеграмме поздравления Э. Рахмон отметил, что отношения сторон благодаря совместным усилиям вышли на более качественный уровень в политической, экономической, культурной и других сферах.
«Таджикистан является сторонником расширения и укрепления долгосрочных и дружественных отношений с Турцией», — подчеркнул лидер РТ.
Отметим, что внешнеторговый оборот между странами за 9 месяцев прошлого года составил Турция $224 млн.