Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Таджикско-австрийские связи

Таджикско-австрийские связи

Душанбе. 28 марта. ТаджикТА - Таджикско-австрийские связи: Президенты Таджикистана и Австрии обменялись поздравлениями по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил накануне поздравительную телеграмму Федеральному президенту Австрийской Республики Александру Ван дер Беллену по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Австрией», - сообщает пресс-служба главы государства.
В телеграмме главы РТ, в частности, отмечается: «Вызывает удовлетворение то, что сегодня благодаря постоянным совместным усилиям связи между нашими странами во многих областях сотрудничества, представляющих взаимный интерес, последовательно развиваются, а наши межгосударственные отношения с опорой на принципы взаимопонимания, взаимного доверия и уважения достигли значительного уровня.
Мы с оптимизмом смотрим в светлое будущее многогранных таджикско-австрийских связей и выражаем надежду на плодотворное продолжение сотрудничества двух стран и в будущем».
В ответной телеграмме президента Австрии говорится: «Австрия, которая во второй половине 2018 года будет председательствовать в Совете Европейского Союза, обратит свое внимание на укрепление и расширение партнерства Таджикистана с ЕС.
В текущем году Австрия председательствует в Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе. Надеюсь на содействие и внимание Таджикистана этой международной миссии».