Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президента Таджикистана просят поддержать сборную КВН Таджикистана

Президента Таджикистана просят поддержать сборную КВН Таджикистана

Душанбе. 15 сентября. ТаджикТА - Президента Эмомали Рахмона просят поддержать сборную КВН - «Клуба веселых и находчивых» Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
Председатель комиссии по миграционной политике и адаптации мигрантов совета по делам национальностей при правительстве Москвы Александр Калинин проявил участие к судьбе команды КВН из Таджикистана, которая за несколько дней до важной игры осталась без спонсора.
В частности, он обратился к президенту Таджикистана Э. Рахмону с призывом принять участие в судьбе молодого коллектива.
«Таджикская команда КВН обладает редким даром – заряжать людей позитивом и добрыми мыслями»,- подчеркнул Калинин в своем обращении к президенту  РТ в социальных сетях.
«Не дайте ребятам исчезнуть, — обратился он к Э. Рахмону. — Вы видите, насколько успешен проект КВН, как много звезд появляется после того, как они выступят на его сцене».
Размещенное в социальных сетях обращение А. Калинина получило тысячи просмотров, сотни пользователей поделились роликом и выразили желание помочь сборной Таджикистана.

Отметим, что таджикская команда является одним из фаворитов сезона «Клуба веселых и находчивых» и имеет большие шансы попасть в телевизионную лигу, которая транслируется на «Первом канале».
С главной сцены КВН ребята хотят показать настоящие таджикские ценности и сломать негативные стереотипы о своем народе, прижившиеся в российском обществе.
22 сентября сборной Таджикистана предстоит выступить в полуфинале Центральной лиги Москвы и Подмосковья «Лампа». Но за десять дней до игры команда лишилась спонсора, что поставило под вопрос ее дальнейшее будущее.
Руководитель проекта «90180.ru», глава комиссии по миграционной политике и адаптации мигрантов Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Александр Калинин не смог остаться в стороне от сложной ситуации, в которой оказалась команда.