Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана заслушал отчеты глав ряда районов юга

Президент Таджикистана заслушал отчеты глав ряда районов юга

Душанбе. 16 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Президент Таджикистана  заслушал отчеты глав ряда районов юга, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заслушал в конце минувшей недели телефонные отчеты глав районов Темурмалик, Муминабад, Шуроабад, Хавалинг, Дангара и города Нурека», - сообщает пресс-служба президента.
По информации источника, особое внимание было уделено итогам работы за 5 месяцев 2014 года, в том числе выполнению планов по доходам в госбюджет, своевременному сбору урожая зерновых, ранних овощей и фруктов, а так же вопросам повторного сева.
Глава государства в ходе разговора напомнил о влиянии мирового финансового кризиса на экономику Таджикистана и отметил, что необходимо эффективно использовать каждый клочок земли для того, чтобы собирать по два и более урожая.
Президент поручил принять меры по созданию предприятий сельзхозпереработки, а так же по местному  благоустройству, что позволило бы открыть и новые рабочие места.
Для реализации поставленных задач президент поручил привлекать предпринимателей.