Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Президент Таджикистана выразил соболезнование главе Египта в связи с терактом

Президент Таджикистана выразил соболезнование главе Египта в связи с терактом

Душанбе. 10 апреля. ТаджикТА - Президент Таджикистана выразил соболезнование главе  Египта в связи с терактом в городе Танта, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Президент  Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту Арабской Республики Египет Абдулфаттаху Халилу ас-Сиси в связи с терактом в городе Танта, ставшим причиной гибели  и ранения людей», - сообщает пресс-служба главы таджикского государства.
«С глубокой печалью восприняли известие о бесчеловечных атаках смертников на две коптские церкви в дружественном Египте, в результате которых погибли и пострадали десятки мирных граждан.Выражая свои глубокие соболезнования родным и близким погибших и всему народу Египта, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.Решительно осуждая подобные действия смертников, вновь  подчеркиваем безотлагательную необходимость усиления беспощадной борьбы с любыми проявлениями терроризма и экстремизма на различных уровнях»,  - отметил в телеграмме Э. Рахмон.