Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана в новом году произвел у силовиков первую ротацию кадров

Президент Таджикистана в новом году произвел у силовиков первую ротацию кадров

Душанбе. 5 января. ТаджикТА - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел в силовых органах сраны первые кадровые перестановки в новом году, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Президент Таджикистана Э. Рахмон сегодня  произвел кадровые перестановки в руководстве органов прокуратуры и пограничных войск республики», - сообщает пресс-служба главы государства.
Э. Рахмон одобрил смену прокуроров ряда городов и районов республики, а также назначил новых начальников управлений пограничных войск Таджикистана в Горно-Бадахшанской автономной (ГБАО), Согдийской и Хатлонской областаях.
Все получившие новые назначения прокуроры и офицеры пограничники являются молодыми выдвиженцами, получившими высшее образование в стране или за рубежом.
Э. Рахмон призвал вновь назначенных руководителей вести беспощадную борьбу с преступностью, терроризмом, экстремизмом, коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, верно и достойно служит своему народу и Родине.