Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана утвердил порядок принятия присяги членами правительства

Президент Таджикистана утвердил порядок принятия присяги членами правительства

Душанбе. 4 января. ТаджикТА - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон утвердил  порядок принятия присяги членами правительства, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Президент Таджикистана Э.  Рахмон подписал указ, регламентирующий порядок принятия присяги членами правительства Таджикистана», - сообщилив пресс-службе президента.
Как указывается в документе, принятие присяги членами правительства Таджикистана проводится во Дворце нации. Количество и круг лиц, принимаемых участие на церемонии, определяется самим президентом.
До церемонии в зале выставляются государственный флаг и Штандарт президента, а на специальном столике с правой стороны присягающего выставляется Конституция Республики Таджикистан.
В указе излагается текст присяги.
Бланк присяги с подписью членов правительства будет храниться в их личных делах в Исполнительном аппарате Президента РТ.
Напомним, члены правительства будут присягать президенту, исходя из принятых 22 мая на  всенародном референдуме изменений и дополнений в Конституцию Таджикистана. Подобную присягу, но не президенту, а народу Таджикистана принесли в октябре 2016 года депутаты нижней и члены верхней палат парламента.