Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана сменил глав минтранса и госкоминвеста

Президент Таджикистана сменил глав минтранса и госкоминвеста

Душанбе. 23 января. ТаджикТА - Президент Таджикистана сменил глав министерства транса и госкомитета по инвестициям страны, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон снял с должностей руководителей минтранса и госкоминвеста РТ», - сообщает пресс-служба главы государства.
В частности Рахмон сместил  с должности министра транспорта Шерали Ганджалзода, назначив на это место Худоера Худоерзоду, руководившего до этого Рушанским районом Горно-Бадахшанской автономной области. При этом прежний глава минтранса переведен замом главы этого же ведомства.
На посту председателя Госкоминвеста РТ Кодири Косима сменил новый назначенец - Файзиддин Каххорзода.
Также указами президента Ашурбой Абдувохид назначен помощником президента по экономическим вопросам, Сулаймон Султонзода назначен директором агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, а Тохир Нурзода – заместителем директора указного агентства.
На рассмотрении маджлиси намояндагон РТ (нижняя палата парламента) направлены предложенияпрезидента РТ об освобождении Дилмурода Давлатзода с занимаемой должности председателя Счетной палаты и назначение на эту должность Фарруха Хамрализода.
Также кадровые изменения произведены на уровне заместителей глав минздрава, комитета по делам молодежи, спорта и туризма, и других учреждений.
Кроме того, в связи с переходом на другую работу от занимаемых должностей освобождены заместитель министра транспорта Зулфия Ерова,  директор госучреждения ТВ «Джахоннамо» Хакимзода Абдумаджид Усмон, заместитель главы МВД Искандар Солехзода
По согласованию с президентом назначены новые главы управления МВД по Хатлонской области и начальники ОМВД районов Шохмансур и Сино города Душанбе и Варзобского района.
Э. Рахмон на встрече с вновь назначенными кадрами пожелал им успехов в работе на благо родины и народа.