Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана провел ряд новых кадровых назначений

Президент Таджикистана провел ряд новых кадровых назначений

Душанбе. 14 июля. ТаджикТА - Татьяна Больщикова. Президент Таджикистана провел ряд новых кадровых назначений, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел ряд новых кадровых назначений в составе национальной гвардии, агентства по контролю за наркотиками, а также в сферах промышленности и по делам молодежи», - сообщили агентству в пресс-службе главы государства.
Таким образом, по информации источника, Талбидаги Давлатов, Фозил Рахимов и Киёмиддин Самарзода назначены заместителями командующего национальной гвардии РТ.
На различные должности в специальных структурах этого органа назначены еще три человека.
Между тем, Муртазо Хайдарзода назначен главой уравления агентства по контролю за наркотиками в ГБАО.
По информации источника, в рамках кадровых изменений в сфере промышленности Заробиддин Файзуллоев назначен первым заместителем министра промышленности и новых технологий. Также назнчаены новые руководители трех крупных промышленных предприятий - ГУП «Коргохи мошинсози», ОАО «Трансформатор» и ГУП «Джамаст».
Эмомиддина Аслова глава РТ назначил заместителем министра энергетики и водных ресурсов страны.
Также был произведен ряд кадровых изменений в комитете по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ. В частности, Мавсумахон Муинова назначена первым заместителем председателя данного ведомства, а Киёмиддин Миралиев - заместителем главы.