Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана провел рабочее совещание по подготовке к зиме

Президент Таджикистана провел рабочее совещание по подготовке к зиме

Душанбе. 15 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Глава Таджикистана провел рабочее совещание, посвященное подготовке к зиме, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон утром 15 сентября провел рабочее совещание, посвященное вопросам подготовки к зиме и ускорения сезонных сельскохозяйственный работ», - сообщает пресс-служба главы государства.
По данным источника, в совещании приняли участие премьер-министр и его заместители, руководители министерств и ведомств и ответственные лица исполнительного аппарата президента РТ.
Перед участниками совещания поставлены конкретные задачи относительно подготовки к предстоящей зиме во всех сферах жизнедеятельности, в том числе среди энергетических и транспортных коммуникаций,  заготовки запасов продовольствия и ГСМ.
Президент также обратил внимание присутствующих на важность ускорения сбора урожая, подготовки к осеннему севу, увеличения количества теплиц.
Была отмечена необходимость наращивания посевных площадей ряда плодоовощных сельхозкультур в связи с учетом роста потребности на внутреннем и внешнем рынке.