Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана поздравил соотечественников с наступлением священного Рамазана

Президент Таджикистана поздравил соотечественников с наступлением священного Рамазана

Душанбе. 28 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон  поздравил жителей страны с наступлением священного месяца Рамазан, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Искренне поздравляю всех дорогих соотечественников, прошу у Всевышнего озарить жителей страны лучами веры, познания, благодати и ниспослать им все земные блага», - говорится в частности, в телевизионном поздравлении главы государства.
В своем обращении к гражданам страны по случаю наступления священного Рамазана, глава государства привел выдержки из священного Корана и хадисов Пророка, напомнив, что этот месяц неоднократно назван как месяц благ и достатка, щедрости, прощения, отпущения грехов и принятия молитв.
Он также отметил, что каждый человек должен честно зарабатывать свой насущный хлеб, так как только в этом случае это станет причиной ниспослания благ Всевышним для процветания его жизни и семьи.
Президент подчеркнул необходимость для обеспеченных граждан и  коммерсантов заниматься благотворительностью и помощью нуждающимся.
«Самая лучшая и ценная благотворительность та, которая совершается в месяце Рамазан»,- отметил Э. Рахмон.
В завершении своего телевизионного обращения лидер страны обратился к Всевышнему с просьбой о семейном процветании, радости и веселья, достатка, здоровья, щедрости, непоколебимой веры и счастья для всего таджикского народа.
«Пусть священный месяц Рамазан вместе с молением, совершенствованием уроков благочестивости, щедрости, заботливости укрепит в нашей стране мир и стабильность, обеспечит спокойствие и достаток в семье каждого жителя страны»,- резюмировал Э.Рахмон.