Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана поздравил Х. Карзая с 95-й годовщиной независимости Афганистана

Президент Таджикистана поздравил Х. Карзая с 95-й годовщиной независимости Афганистана

Душанбе. 19 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму президенту Афганистана Хамиду Карзаю в связи с 95-й годовщиной государственной независимости Афганистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА)  во вторник.
«В телеграмме таджикский лидер отмечает глубокие исторические корни, богатый опыт взаимоподдержки и добрососедства между Таджикистаном и Афганистаном»,- сообщает пресс-центр главы Таджикистана.
Также он с удовлетворением подчеркивает  большие успехи, достигнутые в последние годы в развитии и укреплении связей и сотрудничества в торгово-экономической отрасли,  в сферах образования,  науки, безопасности и военного сотрудничества, в целом,  укреплением дружественных отношений Таджикистана и Афганистана.
Э.Рахмон отмечает, что Таджикистан- сторонник расширения и развития дружественных связей и взаимовыгодного сотрудничества двух братских стран, и приложит все необходимые усилия для того, чтобы придать новый импульс этому процессу.
Глава РТ также выражает уверенность, что Афганистан, благодаря мудрости и последовательным усилиям своего руководства, «достигнет  успехов на этом судьбоносном этапе с тем, чтобы выйти из нынешних испытаний сплоченным, мирным и единым».
Поздравительная телеграмма закачивается пожеланиями   афганскому президенту здоровья и счастья, а народу Афганистана - мира, национального единства, благоденствия и всестороннего прогресса.