Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана поздравил главу Кыргызстана с днем рожденья

Президент Таджикистана поздравил главу Кыргызстана с днем рожденья

Душанбе. 18 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Президент Таджикистана  поздравил главу Кыргызстана  с днем рожденья, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил накануне президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева с днем рождения», - сообщает пресс-служба президента КР.
По данным источника, в поздравительной телеграмме Э. Рахмон, вспоминая недавнюю встречу с Алмазбеком Атамбаевым в городе Душанбе, еще раз подтвердил, что таджикский народ бережно хранит пронесенные веками предками исторические отношения дружбы, добрососедства и взаимовыручки.
«Уверен, что они получат дальнейшее развитие. Готов совместно с Вами приложить для этого все необходимые усилия», - отмечается в телеграмме.
Президент Таджикистана пожелал президенту Кыргызстана крепкого здоровья, счастья и успехов в плодотворной деятельности, народу Кыргызстана - благополучия и процветания.