Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана поручил правительству сосредоточиться на подготовке к зиме

Президент Таджикистана поручил правительству сосредоточиться на подготовке к зиме

Душанбе. 30 июля. ТаджикТА - На правительственном заседании президент Таджикистана Эмомали Рахмон привлек внимание ответственных лиц на вопросах надлежащей подготовки к зиме, а также эффективного использования орошаемых земель, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон привлек внимание ответственных лиц на вопросах подготовки к зимнему периоду, а также эффективного использования орошаемых земель, поручив принять необходимые меры по выполнению плана повторного сева на орошаемых землях», - отмечает пресс-служба президента Таджикистана.
Вместе с тем, по данным источника, особое внимание было уделено подготовке к новому учебному году.
Кроме того, по данным пресс-службы президента Таджикистана, правительством утверждены программа развития жилищно-коммунального хозяйства РТ на период 2014-2018 годов; национальная концепция страны по реабилитации хвостохранилищ отходов переработки урановых руд на 2014-2024 годы; государственный кадастр хранилищ радиоактивных отходов, государственный реестр радиоактивных отходов, порядок организации и проведения оценки воздействия на окружающую среду и перечень территорий горных регионов, имеющих особые природные условия.
Были выделены 60,61 га земли исполнительному органу государственной власти города Вахдат для строительства жилых кварталов с многоэтажными зданиями и социальными объектами, а также 330,15 га земли исполнительному органу государственной власти Мастчинского района Согдийской области для распределения приусадебных участков 1933 нуждающимся семьям этого района.