Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана поручил построить новые школы и медучреждения

Президент Таджикистана поручил построить новые школы и медучреждения

Душанбе. 23 декабря. ТаджикТА - Глава  Таджикистана  поручил построить новые школы и медучреждения, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.  
«В ходе состоявшегося сегодня заседания правительства президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил  министру образования и науки Нуриддину Саиду решить вопросы, связанные с нехваткой педагогических кадров и строительством новых школ, а министру здравоохранения и социальной защиты Нусратулло Салимзода обеспечить доступ населения к медицинскому обслуживанию», - сообщает пресс-служба главы государства.
Днем ранее президент в ходе своего ежегодного обращения к парламенту отметил, что в годы независимости Таджикистана был обеспечен прогресс в сферах образования и здравоохранения - построены и реконструированы более 2,5 тыс. учебных заведений и более 1 тыс. учреждений здравоохранения.  Все объекты оснащены необходимым оборудованием.
При этом глава государства подверг критике то, как решались вопросы в данных сферах  в советский период.