Site icon Tajik Development Gateway на русском языке

Президент Таджикистана подписал указ о начале весеннего армейского призыва

Душанбе. 15 марта. ТаджикТА - Президент Таджикистана подписал указ о начале весеннего армейского призыва, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал накануне Указ «Об увольнении в запас военнослужащих, отслуживших установленные сроки военной службы и очередном призыве граждан РТ 1990-1999 годов рождения на военную службу», - сообщает пресс-служба главы государства.
Согласно указу в апреле-мае текущего года из рядов Вооруженных Сил будут уволены в запас военнослужащие, отслужившие установленные сроки военной службы.
В апреле-мае в ряды ВС страны будут призваны граждане мужского пола, достигшие ко дню призыва 18-летного возраста, а также граждане старших призывных возрастов РТ, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.
Министерству обороны страны, председателям призывных комиссий Горно-Бадахшанской автономной области, областей, города Душанбе, городов и районов с учетом особенностей службы в пограничных войсках, Национальной гвардии и в войсковых частях специального назначения, поручено осуществлять комплектование этих подразделений в первоочередном порядке за счет тщательного отбора призывников с участием представителей органов безопасности, внутренних дел.
Exit mobile version