Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана по телефону обсудил с главами ряда районов вопросы сбора урожая и подготовки к зиме

Президент Таджикистана по телефону обсудил с главами ряда районов вопросы сбора урожая и подготовки к зиме

Душанбе.  28  сентября. ТаджикТА - Президент Таджикистана  Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с главами ряда  районов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Президент Таджикистана Э.  Рахмон накануне провел телефонную беседу с председателями Деваштичского, Раштского, Нурабадского, Лахшского и Сангворского районов, заслушав их отчеты о состоянии сельскохозяйственных работ, сборе фруктов и овощей, подготовке к осенне-зимнему периоду», - сообщает пресс-служба главы государства
Глава государства привлек внимание руководителей к своевременному выполнению работ, повторному севу, эффективному использованию земли, сбору урожая без потерь, в частности сбору картофеля.
Также были даны поручения по резервированию животноводческого корма, горючих материалов, обеспечению медицинских и образовательных учреждений углём и другими необходимыми материалами.