Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана и премьер Пакистана посетили выставку даров природы в Варзобе

Президент Таджикистана и премьер Пакистана посетили выставку даров природы в Варзобе

Душанбе. 18 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф ознакомились сегодня в Варзобском районе с выставкой фруктов, овощей, меда и других даров природы Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Было подчеркнуто, что Таджикистан и Пакистан, благодаря культурным и этническим общностям могут наладить плодотворное сотрудничество в различных сферах»,- сообщили агентству  в пресс-службе главы государства.
Собеседники подчеркнули заинтересованность в создании совместных производственно-торговых предприятий и учреждений.
Напомним, накануне, в рамках официального визита премьер-министра Пакистана в Таджикистан между двумя странами был подписан ряд важных соглашений, в том числе в сфере совместной борьбы с международным терроризмом, развития сотрудничества в сферах текстильной промышленности, профессионального образования, изучения языков и библиотечного дела.
«Мухаммад Наваз Шариф пригласил Эмомали Рахмона посетить Пакистан в удобное для таджикской стороны время с тем, чтобы продолжить полезный диалог»,-  отметили в  пресс-службе президента РТ.