Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Таджикистана и премьер-министр Японии обменялись поздравительными телеграммами

Президент Таджикистана и премьер-министр Японии обменялись поздравительными телеграммами

Душанбе. 3 февраля. ТаджикТА - Президент Таджикистана и премьер-министр Японии обменялись поздравительными телеграммами, сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в связи с 25-й годовщиной установления дипломатических отношений между странами обменялись поздравительными телеграммами», -  сообщает пресс-служба главы таджикского  государства.
В телеграмме поздравления отмечается: «Существенные преобразования, произошедшие за последние годы в дружественных отношениях Таджикистана и Японии, ярко свидетельствуют об обоюдном стремлении к развитию взаимовыгодных отношений между двумя странами в различных сферах, представляющих взаимный интерес».
В ответной телеграмме премьер-министра было отмечено, что Япония постоянно оказывала поддержку РТ в период ее независимости.
«Мы и в дальнейшем намерены оказывать поддержку для развития государственного и общественного устройства и формирования рыночной экономики Республики Таджикистан, в том числе развития инфраструктуры, развития регионов и подготовки кадров», - подчеркнул он.
Также премьер выразил надежду на  продолжение активного сотрудничества с Таджикистаном, в том числе в рамках диалога «Центральная Азия + Япония».