Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Президент Таджикистана будет наблюдать за таджикско-российскими учениями

Президент Таджикистана будет наблюдать за таджикско-российскими учениями

Душанбе. 29 марта. ТаджикТА- Президент Таджикистана будет наблюдать за таджикско-российскими учениями, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Президент Таджикистана сегодня на военном полигоне «Фахробод» будет наблюдать за совместными учениями войсковых соединений  Таджикистана и России», - сообщили в минобороне страны.  
Напомним, что военнослужащие Таджикистана и России сегодня на полигонах «Фахрабад» и «Лаяур» отработают вопросы уничтожения условных террористических группировок, просочившихся в республику из Афганистана.
Также спецназовцы военных ведомств Таджикистана и России проведут условную операцию освобождения заложников, которые попали в руки международных террористов в одном из приграничных кишлаков Таджикистана.
Напомним, совместное командно-штабное учение по управлению объединенной группировки войск Вооруженных Сил Российской Федерации и Республики Таджикистан стартовали на семи полигонах Таджикистана 27 марта.
Завтра, 30 марта, состоится заключительная фаза учений, которые проводятся в соответствии с планом сотрудничества между министерствами обороны РТ и РФ.
В учениях принимают участие органы военного управления минобороны Таджикистана и ЦВО России, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы.