Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Президент Эфиопии принял верительные грамоты посла Таджикистана

Президент Эфиопии принял верительные грамоты посла Таджикистана

Душанбе. 11 августа. ТаджикТА - Президент Эфиопии принял верительные грамоты от  посла Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«9 августа 2017 года в Аддис-Абебе президент Федеративной демократической Республики Эфиопия Мулату Тешоме принял верительные грамоты от посла Республики Таджикистан Хусрава Нозири», - сообщает сайт МИД РТ.
Отмечается, что в ходе двусторонней беседы, состоявшейся после церемонии вручения верительных грамот, глава эфиопского государства выразил надежду на то, что назначение первого в истории двусторонних отношений посла Таджикистана в Эфиопии послужит дальнейшему развитию и расширению отношений дружбы и сотрудничества между двумя государствами. Касаясь вопросов рационального использования природных ресурсов, эфиопский лидер отметил важность сотрудничества двух стран по этой проблематике на международной арене.
В заключении президент Эфиопии пожелал таджикскому народу мира и дальнейшего развития и процветания, а также просил передать его самые тёплые пожелания президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону.