Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Президент Бразилии вылетел на саммит G-8 в Санкт-Петербург

Президент Бразилии вылетел на саммит G-8 в Санкт-Петербург

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 июл – РИА Новости, Андрей Кургузов. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва вылетел на саммит G-8 в Санкт-Петербург по приглашению президента России Владимира Путина.

Самолет бразильского главы государства приземлится в аэропорту Пулково в 18.10 по местному времени, сообщили в пресс-службе президента Бразилии.

Бразильские средства массовой информации наперебой комментируют предложенное Тони Блэром расширение нынешнего формата восьмерки до 13 стран, включая Бразилию, Китай, ЮАР, Мексику и Индию, в котором они видят растущую роль Бразилии на мировой арене.

В рамках встречи в верхах президент Бразилии проведет личные встречи с президентами США, Мексики и Южной Африки соответственно Джорджем Бушем, Висенте Фоксом и Табо Мбеки, а также премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.

С учетом главной энергетической составляющей предстоящего саммита Лула намерен представить участникам программу энергетической безопасности с точки зрения разработки новых видов то
РИА