Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Президент Боливии учредил Национальный совет по борьбе с коррупцией

Президент Боливии учредил Национальный совет по борьбе с коррупцией

БУЭНОС-АЙРЕС, 27 апр – РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Боливии Эво Моралес издал указ о создании Национального совета по борьбе с коррупцией.

“В состав Национального совета войдут представители Центрального профсоюза рабочих Боливии, Национального союза адвокатов, Исполнительного комитета национального университета, а также женского профсоюза работников сельского хозяйства”, – сообщил Моралес на пресс-конференции в боливийской столице в среду.

По его словам, координация деятельности всех органов, привлекаемых для борьбы с коррупцией, возлагается на специальный отдел, в состав которого войдут работники прокуратуры и подразделений по борьбе с финансово-экономическими преступлениями.

“В настоящее время врагом номер один для боливийцев является коррупция, которая подрывает основы существования боливийского государства”, – подчеркнул президент. Среди первоочередных задач Национального совета по борьбе с коррупцией Моралес назвал борьбу с экономическими преступлениями против государства, в частности, с незаконным отмыванием денег и уклонением от уплаты налогов.
РИА