Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Премьер Таджикистана проверил состояние ирригационной системы Матчинского и Зафарабадского районов

Премьер Таджикистана проверил состояние ирригационной системы Матчинского и Зафарабадского районов

Душанбе. 16 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Премьер  Таджикистана проверил состояние ирригационной системы Матчинского и Зафарабадского районов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Накануне премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода в Согдийской области проверил обеспечение поливной водой дехканских хозяйств Зафарабадского и Матчинского районов», - подтвердили агентству информацию в пресс-службы президента страны.
По информации источника, на каскаде насосных станций «Мирзочул» премьер-министру доложили, что по причине маловодия на реке Сырдарья насосные станции не работают на полную мощность.
В связи с этим  К. Расулзода поручил соответствующим организациям области подготовить проект о проведении ремонтных работ на водораспределительных станциях Согда.
Согласно сообщению источника, при этом он обратил внимание местных хукуматов на бесперебойную подачу на станции электроэнергии.
В Матчинском районе премьер-министр ознакомился с ходом уборки овощей, фруктов, зерновых.