Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Премьер-министр Таджикистана и представитель «Газпрома» обсудили ход реализации нефтегазовых проектов

Премьер-министр Таджикистана и представитель «Газпрома» обсудили ход реализации нефтегазовых проектов

Душанбе. 9 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Душанбе обсудили вопросы реализации проектов в нефтегазовой сфере на территории Таджикистана и перспективы сотрудничества с компанией «Газпром Интернэшнл» в данном направлении, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Обсуждение состоялось сегодня, 9 июля, на встрече премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода с управляющим директором компании «Газпром Интернэшнл» Валерием Гулевым», - сообщили агентству в пресс-службе президента РТ.
По информации источника, собеседники обсудили ход реализации соглашения о проведении геолого-разведочных работ на перспективных нефтегазовых площадях РТ, подписанного в июне 2008 года между правительством Таджикистана и компанией «Газпром».
Стороны  договорились о проведении в этом  году в Душанбе конференции геологов, что должно укрепить двухсторонние связи в сфере добычи и переработки нефти и газа.