Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Премьер-министр Израиля Бушу

Премьер-министр Израиля Бушу

ТЕЛЬ-АВИВ, 20 дек – РИА Новости. Президент США Джордж Буш посоветовал премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону следить за питанием, поменьше работать и заняться физкультурой.

Телефонный разговор обоих лидеров состоялся вскоре после того, как Шарона, перенесшего в воскресенье микроинсульт, выписали из больницы, сообщила во вторник пресс-служба израильского правительства.

Следуя советам врачей, глава кабинета посвятит ближайшие дни отдыху в своей иерусалимской резиденции, после чего вернется к полноценной работе.

Буш выразил обеспокоенность в связи с состоянием здоровья Шарона и счел нужным дать 77-летнему премьеру совет из области медицины.

“Следите за тем, что едите, начинайте заниматься физкультурой и меньше работайте”, – цитирует президента правительственная пресс-служба.

Услышав однажды от Шарона, сколько часов в день тот посвящает работе, хозяин Белого дома, по его собственному признанию, сам почувствовал усталость.

“Вы мне нужны здоровым”, – сказал Буш и выразил надежду увидеть доказательства действенности своих советов через пару месяцев, при личной встрече с Шароном.
РИА