Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Предстоящие «Дни российского кино» в Таджикистане укрепят дружбу и взаимопонимание

Предстоящие «Дни российского кино» в Таджикистане укрепят дружбу и взаимопонимание

Душанбе. 16 сентября. ТаджикТА - Елена Щербакова. В городе Душанбе будут представлены последние работы российских кинематографистов в рамках  «Дней российского кино» в Таджикистане, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«Торжественное открытие мероприятия и кинопоказы состоятся в столичном кинотеатре «Зебуниссо» с 12 по 16 октября 2013 года. «Дни российского кино» должны способствовать укреплению творческих связей работников культуры и кинематографии, дружбы и взаимопонимания, распространению ценностей культуры, воспитанию уважения и бережного отношения к историческому и культурному наследию», - сообщил агентству пресс-секретарь министерства культуры РТ Рахматулло Рахматуллоев.

«В ходе проведения «Дней российского кино»  в Таджикистане ожидается участие ведущих кинорежиссеров и известных актеров России», - добавили агентству в Союзе кинематографистов республики Таджикистан

По информации источника, показы фильмов будут проведены по поручению и при финансовой поддержке министерства культуры Российской Федерации ООО «Фест-Синема»(Москва) совместно с Союзом кинематографистов республики Таджикистан.