Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Представители Таджикистана и Казахстана обсудят вопросы перехода на 12-летнее образование

Представители Таджикистана и Казахстана обсудят вопросы перехода на 12-летнее образование

Душанбе. 25 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Представители Таджикистана и Казахстана обсудят в Душанбе вопросы перехода на 12-летнее образование, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Ряд тематических  круглых столов  по вопросам инклюзивного образования и перехода на 12-летнее образование пройдёт с 25 по 29 августа в Душанбе», - сообщает академия образования Таджикистана.
По данным источника, мероприятия организованы с целью изучения, обобщения  и распространения передового педагогического опыта и сотрудничества  между академиями образования - Таджикистана  и Казахстана.
В работе круглых столов  запланировано участие представителей данных академий и  ВУЗов, в том числе  институтов повышения и переподготовки педагогических кадров.
Ожидается также участие в  обсуждении вопросов образования первого заместителя президента академии образования Казахстана Адильхана Дуйсенбекова.
В частности, 28 августа ожидается подписание меморандума о сотрудничестве в области науки и образования между академией образования Таджикистана и национальной академией образования Казахстана.