Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Представители Таджикистана и ЕС взаимодействуют в борьбе с наркотиками

Представители Таджикистана и ЕС взаимодействуют в борьбе с наркотиками

Janos_HermanНа встрече директора агентства по контролю за наркотиками (АКН) при президенте Таджикистана Рустама Назарова со спецпосланником ЕС  по Центральной Азии Яношом Херманом (Janos Herman) были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере борьбы с наркотиками.
В частности, в  ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества агентства и Европейского союза в рамках региональной программы «CADAP».
Глава АКН проинформировал о взаимодействии с правоохранительными органами Афганистана в рамках региональной программы ООН, «Инициативы АКТ», «Центрально-азиатского антинаркотического квартета», о совместно проведённых операциях, профилактических мероприятиях.
Директор АКН подчеркнул, что в нынешней сложившейся ситуации правоохранительные органы Таджикистана нуждаются в профессиональной подготовке и переподготовке специалистов, особенно в области противодействия «отмыванию денег», «стратегического анализа», «оперативного анализа».
На встрече также  были обсуждены вопросы региональной безопасности, укрепления государственной границы, усиления совместной борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
[bws_related_posts]