Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Представители минтруда и консульства Таджикистана в РФ выяснят обстоятельства смерти мигранта

Представители минтруда и консульства Таджикистана в РФ выяснят обстоятельства смерти мигранта

Душанбе. 22 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Сотрудники представительства минтруда и консульской службы Таджикистана  выехали в Солнечногорск для выяснения обстоятельств смерти гражданина РТ, работавшего там на стройке, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«По поручению посольства Таджикистана в России в минувшую субботу представители минтруда и консульства Таджикистана выехали в город Солнечногорск Московской области, чтобы выяснить обстоятельства смерти 39-летнего уроженца Фархорского района Таджикистана Фаруха Алихоновича Урозова. Кроме того, они ознакомятся с  ходом следствия по этому делу», - сообщили агентству в представительстве миграционных властей Таджикистана в России.
По информации российской стороны, по факту смерти Ф.Урозова возбуждено уголовное дело, ведется следствие, следственными органами  детально и объективно изучается все обстоятельства  дела, а также   проводятся все необходимые судебно-медицинские экспертизы.
Дело погибшего гражданина Таджикистана взято под контроль посольства РТ в РФ.
Напомним, в Солнечногорске  17 сентября было совершено изнасилование, по подозрению в котором  полицейские задержали гражданина Таджикистана.
По информации СМИ, бригада скорой помощи, вызванная ночью в отдел полиции, констатировала смерть задержанного, а также  зафиксировала переломы ребер, многочисленные гематомы на теле покойного, которые, вероятно, могли стать причиной смерти.
39-летний уроженец джамоата Гайрат Фархорского района Хатлонской области Фаррух Урозов был строителем  в одном из поселков  Солнечногорска.
Отметим, в минувшую  пятницу, вечерним авиарейсом тело Ф. Урозова было доставлено на родину.