Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Представители МИД Таджикистана и королевского колледжа Великобритании обсудили вопросы региональной безопасности

Представители МИД Таджикистана и королевского колледжа Великобритании обсудили вопросы региональной безопасности

Душанбе. 14 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Душанбе на встрече заместитель главы МИД Таджикистана и представителей королевского колледжа Великобритании обсудили  вызовы и угрозы безопасности центрально-азиатского региона, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Обсуждение состоялось в Душанбе накануне в рамках встречи заместителя министра иностранных дел Таджикистана Низомиддина Зохидова и  группы королевского колледжа военных исследований Великобритании, которая находится в Таджикистане с 11 по 14 июня», - сообщили агентству в департаменте информации МИД РТ.
По информации источника,  данный визит состоялся в рамках плана военного сотрудничества между Республикой Таджикистан и Великобританией.
Также стороны обсудили роль Таджикистана в развитии региональной интеграции и перспективы устойчивого развития страны и региона.