Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Китай > Представители компартии Китая и правящей НДПТ встретятся в Душанбе

Представители компартии Китая и правящей НДПТ встретятся в Душанбе

Душанбе. 11 января. ТаджикТА – Делегация компартии Китая прибудет в Душанбе с целью укреплении связей с правящей в стране  народной демократической партией Таджикистана (НДПТ), сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«С 16 по 19 января Таджикистан посетит делегация компартии Китая во главе с заместителем генсека постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей Шеном Чуньяо. Основная цель визита заключается в  укреплении связей с правящей в Таджикистане народной демократической партией и изучении опыта ее работы с электоратом», - сообщили в НДПТ.
Предполагается, что в ходе визита китайские коммунисты встретятся с первым заместителем лидера НДПТ Саидмуродом Фаттохзодой.
Напомним, образованная в 1994 году НДПТ сегодня активно сотрудничает с правящими партиями России «Единая Россия», Казахстана - «Нур Отан», Азербайджана - «Ени Азербайджан» и компартией КНР.
В рядах народной демократической партией Таджикистана, председателем которой является президент страны Эмомали Рахмон, состоит свыше 480 тыс. таджикистанцев, из них около 40% - молодежь.
Подавляющее большинство депутатов и членов обеих палат парламента Таджикистана, местных маджлисов народных депутатов областей, городов и районов республики, членов правительства страны, главы областей, районов и городов Таджикистана являются членами или выдвиженцами НДПТ.