Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Представители государств-членов ШОС в Душанбе обсудили вопросы незаконного наркооборота

Представители государств-членов ШОС в Душанбе обсудили вопросы незаконного наркооборота

Душанбе. 18 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Представители государств-членов ШОС в Душанбе обсудили круг вопросов, касающихся незаконного оборота наркотиков, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Обсуждение состоялось на совещании старших должностных лиц антинаркотических ведомств государств-членов ШОС накануне в  агентстве по контролю за наркотиками (АКН) при президенте Таджикистана», - сообщили агентству в отделе связей с общественностью АКН РТ. По информации источника, в заседании приняли участие представители Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, России, Узбекистана, а также секретариата Шанхайской организации сотрудничества.
Напомним, 19 июня в Душанбе состоится 5-ое  совещание руководителей компетентных органов государств-членов ШОС, наделённых полномочиями по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
В ходе совещания намечено обсуждение  вопросов сотрудничества государств-членов ШОС, касающиеся состояния и перспектив развития международного сотрудничества в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.