Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Представитель Таджикистана выиграл бронзовую медаль юбилейного 40-го международного турнира

Представитель Таджикистана выиграл бронзовую медаль юбилейного 40-го международного турнира

Душанбе. 13 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Представитель Таджикистана Залимхан Юсупов выиграл бронзовую медаль юбилейного 40-го международного турнира, посвященного памяти пятикратного чемпиона мира по вольной борьбе Али Алиева, который прошел в Дагестане, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 15 стран», - сообщили агентству в национальном олимпийском комитете Таджикистана.
По информации источника, по составу участников нынешний турнир стал одним из сильнейших за последние годы. Таджикистан на этом турнире представил дагестанец Залимхан Юсупов, который выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг.
Залимхан Юсупов с 2012 года выступает за сборную Таджикистана на мировой арене. Это не первая его медаль. Ранее он стал серебряным призером кубка Рамзана Кадырова по вольной борьбе в Грозном.
Победители и призеры, помимо кубков, медалей и дипломов, были награждены денежными премиями в размере: 1-е место - 5 тысяч долларов; 2-е место - 3 тысячи долларов и два третьих места - по 1 тысяче долларов.