Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Председатель Согда Таджикистана на встрече с футболистами «Худжанда» обещал создать тренировочную базу и спортшколу

Председатель Согда Таджикистана на встрече с футболистами «Худжанда» обещал создать тренировочную базу и спортшколу

Душанбе. 25 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Председатель Согда Таджикистана во время встречи  с игроками футбольного клуба «Худжанд» поручил чиновникам рассмотреть вопрос создания тренировочной базы и футбольной школы, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Глава Согдийской области Абдурахмон Кодири встретился с руководством и игроками футбольного клуба «Худжанд» - города Худжанда. Встреча проходила с целью ознакомления главы области с состоянием футбола в целом и деятельностью футбольных клубов Согда», - сообщили в  пресс-службе председателя Согдийской области.
В ходе встречи А.Кодири отметил, что целью встречи является укрепление деятельности команды, и принятие дальнейших мер по развитию футбола в Согде.
Глава  области обратил внимание на существующие трудности в деятельности клуба, в частности, на отсутствие тренировочной базы.
Ответственным лицам было поручено в течение 15 дней изучить и обсудить вопрос организации постоянной тренировочной базы для клуба.
По мнению А.Кодири в области появилась необходимость создания футбольной школы, которая в дальнейшем будет способствовать воспитанию профессиональных футболистов.
Ответственным лицам было поручено составить и предоставить предложения по организации проекта и устава футбольной школы.
Напомним, что футбольный клуб «Худжанд», выступающий в высшей лиге чемпионата Таджикистана, был создан в 1976 году.