Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Предприниматели Таджикистана и Узбекистана выступили за активизацию сотрудничества

Предприниматели Таджикистана и Узбекистана выступили за активизацию сотрудничества

Душанбе. 28 декабря. ТаджикТА- Предприниматели Таджикистана и Узбекистана выступили за активизацию сотрудничества, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Председатель торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана встретился с представителями ряда компаний Узбекистана – участниками международной универсальной выставки «Таджикистан», проходившей накануне в городе Душанбе. В ходе состоявшейся беседы стороны выступили за активацию торгового сотрудничества», - сообщили в ТПП РТ.
Участвовавшие во встрече предприниматели двух республик  выступили за увеличение объемов торговли, устранение барьеров, создание совместных предприятий, сотрудничество в сферах гидроэнергетики, горнодобывающей, пищевой и легкой промышленности, медицины, образования, ремесленничества и другое.
Узбекская сторона выразила признательность руководству ТПП РТ за оказанный прием и организацию выставки, в ходе которой были проведены встречи с таджикскими предприятиями и компаниями.
Представители деловых кругов в ходе обмена мнениями отметили  необходимость поддержки таджикских экспортеров – участников международных выставок и ярмарок, организуемых в Узбекистане.