Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Предприниматели Таджикистана и Грузии намерены налаживать деловые связи

Предприниматели Таджикистана и Грузии намерены налаживать деловые связи

Душанбе. 3 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Представители деловых кругов Таджикистана и Грузии намерены налаживать  и расширять взаимодействие в экономической сфере, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Об этом шла речь на встрече председателя торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шарифа Саида с послом Грузии в Таджикистане (с резиденцией в Ташкенте) Константином Жгенти», -  сообщают в пресс-центре ТПП РТ.
Во время беседы, была выражена заинтересованность в налаживании и укреплении взаимовыгодного сотрудничества предпринимательских кругов двух стран.
Ш. Саид проинформировал грузинского дипломата об экономических показателях Таджикистана, реализуемых в стране экономических программах, инвестиционном климате.
Глава ТПП отметил, что Таджикистан заинтересован в реализации перспективных проектов в гидроэнергетике, горнодобывающей, химической, легкой и пищевой, перерабатывающей промышленности, а также в сфере информационных технологий, торговле, транспорте, телекоммуникаций, фармацевтики, здравоохранении и туризме.
Жгенти подтвердил заинтересованность грузинской стороны развивать взаимодействие с ТПП Таджикистана и бизнес-структурами республики, выразил готовность оказать содействие в установлении бизнес контактов между предпринимательскими структурами.
Посол выразил надежду на то, что его   первый визит в Таджикистан послужит толчком для налаживания взаимовыгодного партнерства предпринимателей двух стран. Этому послужит и грузино-таджикский  бизнес-форум, проведение которого намечено провести  в 2015 году в Душанбе.