Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Правоохранители Таджикистана усовершенствовали в Ташкенте методологию анализа данных

Правоохранители Таджикистана усовершенствовали в Ташкенте методологию анализа данных

Душанбе.  3  апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Правоохранители Таджикистана  усовершенствовали на тренинге в Ташкенте методологию анализа данных, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
По данным агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана, в тренинге по методологии исследований и анализу данных, который прошел в столице Узбекистана городе Ташкенте, наряду с представителями правоохранительных структур Таджикистана приняли участие и их коллеги из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Украины и Узбекистана.
«От Республики Таджикистан в работе тренинга приняли участие специалисты в области аналитики Агентства по контролю за наркотиками, МВД, ГКНБ и таможенной службы страны», - сообщили агентству в центре общественных связей агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана.
Тренинг был организован с целью повышения квалификации специалистов-аналитиков в сфере проведении стратегических исследований с использованием современных технологий.
Участники усовершенствовали свой информационно-аналитический потенциал в борьбе против незаконного оборота наркотиков в странах Центральной Азии и СНГ.
В завершение тренинга всем участникам были вручены соответствующие сертификаты, сообщает центр общественных связей антинаркотического ведомства.